День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 6 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

В преддверии праздника в подготовительной группе был реализован краткосрочный проект «День Победы – главный праздник страны». В процессе реализации проекта, воспитатели ознакомили детей с военными наградами, профессиями, техникой. Провели тематическое занятие «Дети-герои ВОВ».

Концерт, подготовленный силами детей под руководством воспитателей подготовительной и старшей групп детского сада, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали, участвовали в спортивных эстафетах. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Дети подготовительной группы посетили мемориал «Слава Героям» и возложили гвоздики на памятник.