Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

посвященная Дню матери в России

(с мамами и детьми в подготовительной группе МДОУ № 27)

На свете добрых слов живет не мало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно!

Именно с таких слов хотим начать повествование о прошедшей на кануне празднования Дня матери в России, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» с мамами и детьми в подготовительной группе нашего МДОУ! 26 ноября ребята подготовительной группы «Улыбка» показали мини-концерт для мам: дети в нарядной форме зашли в зал под музыку с шарами в руках в виде сердца, исполнили песню, прочитали стихи, и продемонстрировали артистические навыки в сценке по мотивам стихотворения С.Михалкова «Дело было вечером!». Затем мамы с детьми заняли свои места за игровым столом всеми любимой телепередачи «Что? Где? Когда?». Мамы с детьми были знатоками перед, которыми стояло задача ответить на 8 вопросов из конвертов! Начало игре положили цитата А.М.Горького «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщин нет любви, без матери нет ни поэта ни героя, вся гордость мира – от матерей!» и трогательный видеоролик из фотографий мам с детьми! Каждый вопрос раунда имел свою тему: «Мода», «Изобретения», «Цветы», «Сделано в Китае», «Магия», «Кулинария», «Драгоценные камни», «Планеты солнечной системы» (тема вопросов из «Черного ящика»). Надо отметить, что наши мамы блестяще справились со всеми заданиями и очередной раз показали окружающим, что они достойный пример для своих детей! Некоторые вопросы для наших знатоков прозвучали с экрана от заведующего нашего МДОУ Коломоец Т.В. , некоторые от телеведущих, сотрудников магазинов и ателье, и даже от известного телеведущего ток шоу «Кулинар» Рената Агзамова, от телезрителей сериала «Гадалка» и « Слепая», что приятно удивило наших участников! В перерывах между раундами были проведены музыкальные паузы, на которых мамы с детьми посоревновались между собой под веселую и задорную музыку! По результатам интеллектуальной игры победу одержали знатоки с огромным отрывом от телезрителей! После завершения игры дети вручили своим мамам подарки выполненные своими руками на кануне праздника! Кульминацией праздника и игры стала общее фото! Закончить свое повествование мы хотим словами известного поэта В.Г.Белинского «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери!»