Мероприятия по безопасности

Проведенные мероприятия по безопасности

жизнедеятельности воспитанников в МДОУ № 27

В рамках Дня гражданской обороны с 4.102021 – по 8.10.2021 г. В нашем МДОУ были проведены следующие мероприятия:

- Ситуативные беседы в утренний и вечерний отрезок времени на следующую тематику: «Малышам об огне», «Улица полна неожиданностей», «Опасные ситуации на улице и дома», «Один дома», «Опасные и полезные предметы» и др.

- Просмотр мультфильмов «Уроки осторожности», «Безопасность на дороге, в доме», «Смешарики – «Азбука безопасности»», С.М.Маршака «Кошкин дом».

- Игровые упражнения: «Пожарные на учении», «Оказание первой медицинской помощи».

- ВХЛ: Чтение Б.Житкова «Пожар», «Дым»; С.Михалков «Дядя Степа», С.Я.Маршак «Рассказ о неизвестном герое», «Кошкин дом», рассматривание иллюстраций, отображающих работу МЧС, МВД, работников скорой помощи.

- Дидактические игры: «Сложи картинку», «Сложи машину», «Выбери нужное», «Правила поведения», «Помоги пожарной машине проехать к пожару» (лабиринты), «Что нужно пожарному?».

- С/Р Игры «Пожарные», «Пост ДПС», «Дорожное движение».

- Выставки детских работ: «Не шути с огнем», «ПДД соблюдай, никогда не нарушай».

- Информация для родителей: папка-передвижка «Терроризм – угроза обществу», памятки «Противодействие террору», «Внимание опасные предметы», буклеты «Правила поведения при пожаре».

Итоговым мероприятием недели было проведено спортивное развлечение «Юные спасатели» (с воспитанниками подготовительной группы).