«Неделя осторожного пешехода»

Правила дорожные – правила надежные!

Делаем ребятам

Предостереженье:

Выучите срочно

Правила движенья.

Чтоб не волновались,

Каждый день родители,

чтоб спокойно мчались,

улицей водители!

Именно с таких слов хотим начать повествование о прошедшей в стенах нашего МДОУ тематической недели «Неделя осторожного пешехода» в старшей и подготовительной группе. На протяжении недели дети старших групп: беседовали о правилах дорожного движения, разбирали игровые ситуации по ПДД, ходили на целевую прогулку к проезжей части, рисовали дорожные знаки и участников дорожного движения! Также воспитанники старших групп приняли участие в конкурсе рисунков по ПДД «Дорога глазами детей!», по итогам конкурса выделили трех победителей! Победители получили грамоты и призы!

Итоговым мероприятием данной недели послужила социальная акция «Внимание водитель – ты тоже родитель!» проведенная инспектором ГИБДД Попик С.В. совместно с детьми подготовительной группы «Улыбка». Дети одев оранжевые жилеты и вооружившись дорожными знаками и транспарантами вышли на улицу города, где вручили водителям памятки, прочитали стихи про правила дорожного движения, и призвали водителей не терять бдительность на дороге!

Закончить свое повествование хотим словами из стихотворения:

Знает каждый из детей,

Нету правила мудрей: