1 сентября - День знаний

Лучший день календаря!
Пусть легко даются знанья,
Пусть исполнятся мечты,
Пусть не зря будут старанья
Ради знаний красоты!

Именно с таких слов хотим начать повествование о прошедших 1 сентября мероприятиях посвященных Дню знаний! С самого утра на территории д/с и в его стенах звучала музыка и присутствовала праздничная атмосфера! На мониторе д/с в фойе звучали поздравительные видеоролики с 1 сентября! Дети старших групп организовали танцевальный флэш-моб! У родителей воспитанников брали краткое интервью, детям загадывали загадки о школе! С детьми старших групп  было организовано  развлечение «Путешествие в страну знаний»! В ходе, которого дети выполняли задания различного характера: составляли слова из букв, играли в игру «Доскажи словечко», «Остров цифр», наперегонки собирали портфель в школу! В рамках преемственности дошкольного и школьного образования дети подготовительной группы сходили на экскурсию к школе № 1, где понаблюдали за подготовкой к праздничной линейки «вчерашних» дошколят!