«Чтоб расти и закаляться,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом «Будь, здоров!» в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия «здоровый образ жизни».

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Уже с самого утра, дети, совместно с инструктором по физической культуре прогоняли коварную "Простуду", которая пришла к ним в спортивный зал и хотела их заразить!

Но так как наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна.

В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы.

Дети средней, старшей и подготовительной групп совершили поход в парк, где было проведено развлекательное спортивное мероприятие «Весёлые мульти старты». В гости к детям пришли Незнайка и Карлсон, которые провели с детьми веселые эстафеты и конкурсы.

Вторая половина дня, также не осталась организаторами без внимания. После полдника детей ждали приятные сюрпризы, игры, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили массу положительных эмоций и впечатлений у наших ребят.

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда, для нас педагогов…

Будьте здоровы!