Конкурс чтецов, посвященный 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто

В рамках мероприятий, проводимых в детском саду, по повышению уровня читательской культуры был проведен конкурс чтецов, посвященный 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто. Мероприятие проведено с целью формирования интереса у детей к поэзии, поиска и поощрения юных талантов, обогащения знаний детей о творчестве поэтессы. Ведь на книгах Барто выросло не одно поколение читателей. Её произведения согреты добрыми чувствами, улыбкой, радостью. Строчки её стихов сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным.

В конкурсе участвовали дети из всех возрастных групп детского сада. На мероприятие были приглашены работники библиотеки «Интеллект-Центр» Долгополова М.Г. и Калашникова И.В. Они и оценивали конкурсантов. Юные чтецы ответственно подготовились к мероприятию. Ведь для многих из них это был первый серьезный конкурс.  Ребятам было интересно путешествовать по произведениям поэтессы. Каждого выступающего участники мероприятия поддерживали аплодисментами и улыбками. За победу и участие в конкурсе воспитанники были награждены дипломами участника и добрыми похвальными словами от работников библиотеки, и приглашением старших дошкольников к себе в гости в библиотеку. На памяти детей останутся не только полученные ими дипломы об участии, а самое главное, строчки выученных стихов Агнии Барто.