Театрализованная детская программа «Чудо-озеро Байкал»

19 февраля дети подготовительной группы посетили мероприятие открытия «Года Байкала». Творческие работники ДК «Горняк» подготовили театрализованную детскую программу «Чудо-озеро Байкал» для учащихся младших классов школ города и воспитанников детских садов города.

Началось мероприятие с легенды об образовании Байкала. Из синего озера-моря к ребятам вышел Дедушка Байкал, он рассказал, как красив и загадочен Байкал, ребята узнали, какие животные в нем обитают, и в форме игры сложили два макета байкальской нерпы.

Познакомились ребята и с байкальским ветром Баргузином, и со сказочной вороной, охраняющей шишку – дом сибирского мальчика Сибирячка.

Мероприятие было насыщено интерактивными играми и загадками, на протяжении всего действия ребята становили сами героями театрализации.