18 января - Всемирный день Снеговика.

Считается, если слепить в этот день снеговика и загадать желание – оно обязательно сбудется.

А в нашем ДОУ в этот день был реализован краткосрочный проект: «Такие разные снеговики» участниками которого явились воспитанники, педагоги и родители всех возрастных групп. В рамках проекта воспитатели групп организовали НОД по познавательному и  художественно – эстетическому развитию, где воспитанники узнали много интересных фактов про снеговика; когда появились первые снеговики, кто слепил первого снеговика, провели эксперименты со снегом и водой, рисовали снеговика, а на прогулке каждая группа на своем участке слепила своих снеговиков.

Во второй половине дня старшие дошкольники побывали на дне рождении снеговика на котором снеговик принял поздравления от ребят и организовал веселые игры и соревнования.

Вместе с родителями, ребята младших групп смастерили снеговиков из разных материалов, старшие ребята с родителями изготовили книжки малышки и придумали   истории про веселого зимнего персонажа.

Просмотр фотографий