Осенний праздник.

В детском саду прошли осенние праздники.

13 октября в подготовительной группе прошёл КВН «Знатоки осени». Ребята делились на две команды: «Лучики» и «Дождинки». Воспитатели подготовили интересные конкурсы: «Приметы осени», «Загадки» и « Музыкальный». В паузах  между конкурсами дети танцевали танцы : «Калинка- малинка», «На горе калина».Ребята инсценировали литературные произведения о овощах и фруктах.

17 октября прошли праздники в младшей группе «Здравствуй, осень золотая»и средней группе. К ребятам младшей группы приходил сказочный герой «Зонтик» и «Сапожки». Дети пели песню «Дождик кап-кап», танцевали с сапожками и играли  в интересную игру «Солнышко и дождик».

В  средней группе праздник  назывался «Мы - весёлые грибочки». К ним в гости приходил гриб- Боровик. Дети пели песни о осени, танцевали мальчики- мухоморы, девочки – рябинки. Читали стихи и играли в игры: «Кто больше соберет грибочков?»,  «Калоша», «Платочек».

18 октября в старшей группе прошел праздник «Королева Осени». К детям приходила Осень со своими тремя сыновьями: сентябрь, октябрь и ноябрь. Каждый месяц рассказывал,  чем он богат. Сентябрь- урожаем, грибами. В октябре опадают листья, улетают птицы. В ноябре идёт дождь, дует ветер. Девочки танцевали танец «Капельки».