Социальная акция «Подари детям сказку»

Социальные акции стали хорошей  традицией в нашей образовательной организации МДОУ№27 г. Черемхово.

27марта  - Всемирный день театра.   В этот день дети подготовительной группы, нашего детского сада, побывали со сказкой в Черемховском областном специализированном доме ребенка.

Дети – артисты тщательно готовили постановку сказки «Теремок» под руководством воспитателей  группы: Веховой Н.О. и Ступиной О.П.

Хлопотливая мышка. Зайчик – весельчак: пригласил малышей размять лапки, шевелить ушами, поскакать. Лисичка принесла  загадки, малыши их с удовольствием разгадывали. Волчок – серый бочок рассказал  забавную потешку. Мишка – медведь спеть песню не сумел. Пришлось всем зверятам учить его танцевать. … «За лапку, за лапку, за лапку держись. Зайчонок и мишка скорей подружись». Вот такое  веселое  состоялось общение  в рамках года театра маленьких, но благодарных зрителей с актерами дошкольниками.

Довольны  остались артисты и зрители. Волшебная сила театра делает свое дело. Спасибо всем участникам встречи.

фото отчет

Музыкальный руководитель: Шукан Н.Н.